澳门金沙官网

    <bdo id="xxskd"><strong id="xxskd"><menu id="xxskd"></menu></strong></bdo><progress id="xxskd"></progress>
      <progress id="xxskd"></progress>
      <progress id="xxskd"></progress>
      <progress id="xxskd"><bdo id="xxskd"></bdo></progress>
    1. <progress id="xxskd"></progress>

        <menuitem id="xxskd"></menuitem>
        <progress id="xxskd"></progress><samp id="xxskd"><ins id="xxskd"></ins></samp>

          <progress id="xxskd"><bdo id="xxskd"></bdo></progress>
           
          澳门金沙官网

          栏 目 导 航
           
          县政协领导简介



            县政协主席关春生:
           
            关春生,男,回族, 1962年2月生,甘肃张家川人。1993年3月加入中国共产党,1982年8月参加工作,研究生学历。
           
            现任张家川县政协主席、党组书记。
           
            个人履历:
            1980.09-1982.08  渭南师范学校普师专业学习
            1982.08-1983.03  张家川县龙山镇中学教师
            1983.03-1990.10  张家川县原教育局干部(其间:1984.09-1986.07兰州大学数学系数学力学专业学习)
            1990.10-1993.03  张家川县原教育局副局长
            1993.03-1998.03  张家川县第二中学校长
            1998.03-2003.03  张家川县原教育局局长(其间:2000.07-2002.07西北师范大学区域经济与城乡建设研究生班人文地理专业学习)
            2003.03-2003.10  张家川县委办公室主任
            2003.10-2005.10  张家川县委办公室主任(副县级)
            2005.10-2006.04  中共张家川县委常委、宣传部长、县委办公室主任
            2006.04-2011.01  中共张家川县委常委、宣传部部长
            2011.01-         张家川县政协主席
           
            分工:主持县政协全面工作。

           

           


            县政协副主席王存珠:
           
            王存珠,男,汉族, 1960年8月生,甘肃张家川人。1983年11月加入中国共产党,1980年6月参加工作,大专学历。
           
            现任张家川县政协党组成员、副主席。
           
            个人履历:
            1980.06-1981.03  张家川县原张良公社干部
            1981.04-1987.02  张家川县闫家乡政府干部
            1987.02-1988.04  张家川县政协办公室干部
            1988.04-1990.01  张家川县政协提案联络组副组长
            1990.01-1992.03  张家川县政协经科委副主任
            1992.03-1994.01  张家川县政协经科委主任
            1994.01-1995.10  张家川县原马鹿乡政府乡长
            1995.10-1998.10  张家川县原马鹿乡党委书记
            1998.10-2002.01  张家川县原四方乡党委书记
            2002.01-2005.03  张家川县原计生局局长
            2005.04-2010.02  张家川县原卫生局局长
            2010.02-         张家川县政协党组成员、副主席
           
            分工:分管县政协机关工作和干部教育、委员培训、人民政协宣传和文史资料工作。联系办公室和学习宣传文史资料委员会,参与有关全县干部教育、对外宣传和史志编纂等方面的工作。

           


            县政协副主席马玉萍:
           
            马玉萍,女,回族, 1961年6月生,甘肃张家川人。1986年7月加入中国共产党,1979年12月参加工作,大学学历。
           
            现任张家川县政协党组成员、副主席。
           
            个人履历:
            1979.12-1981.04  张家川县原龙山公社干部
            1981.04-1984.02  张家川县原川王公社干部
            1984.02-1992.06  张家川县妇联干部
            1992.06-1996.01  张家川县文明办干部
            1996.01-2006.11  张家川县妇联副主席(其间:1997.08-2000.06中央党校函授学院党政管理专业大专班学习)
            2006.11-2013.02  张家川县妇联主席(其间:2008.09-2010.12  省委党校公共管理专业本科班学习)
            2013.02-         张家川县政协党组成员、副主席
           
            分工:分管提案法制委员会工作。联系提案法制委员会,参与有关全县提案办理及政法方面的工作。



            县政协副主席张彦林:
           
            张彦林,男,汉族, 1964年6月生,甘肃张家川人。1990年6月加入中国共产党,1987年7月参加工作,大学学历。
           
            现任张家川县政协党组成员、副主席。
           
            个人履历:
            1985.09-1987.07  天水师范专科学校物理系物理专业学习
            1987.07-1995.01  张家川县工商局干部、副局长
            1995.01-1997.03  张家川镇党委副书记
            1997.03-2000.04  张家川县原上磨乡政府乡长
            2000.04-2002.01  张家川县原恭门乡政府乡长
            2002.01-2004.03  张家川县龙山镇政府镇长(其中:2002.09任副县级)
            2004.03-2005.03  张家川县委党校副校长
            2005.03-2010.02  张家川县委宣传部副部长
            2010.02-2016.10  张家川县委党校常务副校长
            2016.10-         张家川县政协党组成员、副主席
           
            分工:分管经济委员会工作,参与有关全县财政经济城乡建设方面的工作。

           


            县政协副主席汪双家:
           
            汪双家,男,汉族, 1962年11月生,甘肃张家川人。1986年12月加入中国共产党, 1983年7月参加工作,大专学历。
           
            现任张家川县政协党组成员、副主席。
           
            个人履历:
            1980.09-1983.07   天水农校农学专业学习
            1983.07-1987.04   张家川县连五乡政府干部
            1987.04-1993.02   张家川县人大常委会办公室干部
            1993.02-1996.02   张家川县人大常委会办公室副主任
            1996.02-2003.03   张家川县人大常委会办公室主任(其间:2002.09-2004.07中央广播电视大学园艺专业学习)
            2003.03-2010.02   中共张家川县委组织部副部长
            2010.02-2010.10   中共张家川县委组织部副部长、原县人事局局长
            2010.10-2014.12   张家川县原卫生局局长
            2014.12-2015.06   张家川县沈遐熙革命纪念馆副馆长
            2015.06-2016.10   张家川县沈遐熙革命纪念馆馆长
            2016.10-          张家川县政协党组成员、副主席
           
            分工:分管教科文卫体工作。联系教科文卫体委员会,参与有关全县教科文卫体方面的工作。

           


              县政协党组成员马建英:


            马建英,男,回族,1964年2月生,甘肃张家川人。1990年7月加入中国共产党,1981年8月参加工作,研究生学历。
           
            现任张家川县政协党组成员。
           
            个人履历:
            1981.08-1987.03  新疆农七师133团任教
            1987.03-1993.02  张家川县劳务办干部(其间:1989.04-1991.04北京经济函授大学经济管理专业学习)
            1993.02-1996.02  张家川县劳务办主任
            1996.02-1999.01  张家川县原社会保险局、就业服务局副局长
            1999.01-2002.07  张家川县原保险就业局局长(其间:1999.08-2002.06天水师范学院汉语言文学专业学习;2001.04-2003.04西北师范大学地理与环境科学学院人文地理学专业学习)
            2002.07-2010.02  张家川县原劳动和社会保障局局长
            2010.02-2010.10  张家川县原交通局局长、龙山开发区管委会党支部书记
            2010.10-2012.08  张家川县交通运输局局长、龙山开发区管委会党支部书记
            2012.08-2016.05  张家川县交通运输局局长
            2016.05-2016.10  张家川县交通运输局局长
            2016.10-         张家川县政协党组成员


              分工:分管民族宗教工作,联系民族宗教委员会,参与有关全县民族宗教方面的工作。
           



           
           

          版权所有:张家川回族自治县人民政府 陇ICP备12000553号  甘公网安备 62052502000101号 网站标识码:6205250002   网站地图

          主办:张家川县人民政府办公室 地址:张家川县张家川镇滨河路行政中心办公大楼三楼  电话:0938-7886150  投稿邮箱:tougao@zjc.gov.cn